Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Версия 2.8.1
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Версия 2.8.1

Re: Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #803

  • RZ6YU
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
Слушаю 3,5 SSB, перехожу из кластера UR5EQF на 14 CW. Возвращаюсь на 3.5 , но уже CW. VFO B и VFO A независимо от предыдущей, меняют моду.
Изменено: 9 года, 3 мес. назад от RZ6YU.

Re: Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #807

  • Tracer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 203
  • Репутация: 6
RZ6YU написал:
Слушаю 3,5 SSB, перехожу из кластера UR5EQF на 14 CW. Возвращаюсь на 3.5 , но уже CW. VFO B и VFO A независимо от предыдущей, меняют моду.

У меня несколько иначе. При переключении диапазонов из UR5EQF в трансивере становится тот вид модуляции, который соответствует данному участку диапазона. Независимо от того как оставил ранее.
Проверим, кто это меняет, лог или наше ПО...

Re: Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #808

  • RD1AP
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 42
  • Репутация: 0
Всем привет! Вчера плотно поработал с 2.8.1, результат странный. Прежние "глюки" с кнопками не проявлялись, да, в пределах диапазона изменение частоты вызывает изменение моды, но это меня не напрягает. Наоборот не нужно переключать руками CW/SSB. Поработал "кроссбэндом" с EP6T SSB на 18 мГц (разнос частот более 10кГц, RIT не тянет), все нормально. У меня скорость с UR5EQF стоит 19200 для совместимости Zeus с N1MM (она не умеет 115200).
73!

Re: Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #809

  • RA9XQ
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
Tracer написал:
У меня несколько иначе. При переключении диапазонов из UR5EQF в трансивере становится тот вид модуляции, который соответствует данному участку диапазона. Независимо от того как оставил ранее. Проверим, кто это меняет, лог или наше ПО...

Аналогично. Меняет лог, в в редакторе диапазонов и модуляций лога внесите изменения значения частот от и до относительно диапазона и выбранной модуляции и всё увидите.
Изменено: 9 года, 3 мес. назад от RA9XQ.

Re: Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #811

  • RX1AE
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 67
  • Репутация: 0
Замечена одна непонятка. На диапазоне 7 МГц (и только на нем) периодически щелкает реле в трансивере при этом спектр "подпрыгивает" и загорается красный индикатор на шкале S-метра. Замечено только сегодня, не знаю был ли этот эффект раньше. В полосе приема вроде бы нет сильной помехи, которая могла бы вызвать такой эффект.

Re: Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #812

  • Tracer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 203
  • Репутация: 6
RX1AE написал:
На диапазоне 7 МГц (и только на нем) периодически щелкает реле в трансивере при этом спектр "подпрыгивает" и загорается красный индикатор на шкале S-метра. Замечено только сегодня, не знаю был ли этот эффект раньше. В полосе приема вроде бы нет сильной помехи, которая могла бы вызвать такой эффект.

Подскажите, включена ли у Вас АРУ по ВЧ (HF AGC) ?
Время создания страницы: 0.67 секунд