Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Версия 2.8.1
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Версия 2.8.1

Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #754

  • RX1AE
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 67
  • Репутация: 0
Появилась новая версия 2.8.1. Скачал, установил, тестирую!

Re: Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #755

  • Tracer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 203
  • Репутация: 6
Пока не обновилась инструкция, хочу обратить внимание на 2 новых параметра в окне настроек.
S-meter correction в группе Main и Line Width в группе Spectrum.
Первый позволяет произвести коррекцию показаний S-метра на заданное количество дБ, а второй задает толщину линии спектра.
Спасибо сказали: VA3LLZ, ua3enb, RX1AE, RX3ARG

Re: Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #756

  • RX1AE
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 67
  • Репутация: 0
Ну да, жду с нетерпением обновления инструкции. Есть в этом большаааая необходимость

Re: Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #757

  • RD1AP
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 42
  • Репутация: 0
Всем привет! Вчера установил, работает. Иногда на ASIO в телеграфе стал слетать звук. И на 512 и на 128. Потом вдруг снова нормально. А вот еще - USB драйвера нужно переставлять или нет? А то при установке сказала что не переставила.
73!

Re: Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #758

  • yanus
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 143
  • Репутация: 6
RD1AP написал:
Иногда на ASIO в телеграфе стал слетать звук. И на 512 и на 128. Потом вдруг снова нормально.

Можете пояснить, что происходит,что значит слетать?

RD1AP написал:
А то при установке сказала что не переставила. 73!

Если дрова в системе есть - они не ставятся повторно. Вообще можно попробовать обновить с сайта www.ftdichip.com/Drivers/D2XX.htm но помогут ли они в чём либо я не могу сказать.

Re: Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #759

  • RD1AP
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 42
  • Репутация: 0
Привет Ян! Слетает это вместо звука телеграфной посылки идет: бзззззззззгжжжжжжжжхххрррмпп. И потом это бззззз остается пока не залезешь в ASIO и не сделаешь вкл/выкл. Это не только при работе манипулятором, у меня это возникло когда я забивал инфу в кнопки CWP. Обратил внимание что на кнопке "QRZ?" обрывается знак вопроса, передача идет не до конца, и после этого такой эффект (бззззз). От сэмплов в ASIO (512 или 128) это не зависит.
Про USB я просто спросил, у меня это второй релиз где установщик говорит что USB драйвера не установлены.
73!
Время создания страницы: 0.68 секунд