Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Zeus Radio 2.9
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Zeus Radio 2.9

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 4 мес. назад #976

  • RN6AE
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31
  • Репутация: 0
И еще пожелания, при нажатии кнопки Digi чтоб отключались микрофон и его красилки , а кнопки NB, NR, ANF продолжали работать

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 4 мес. назад #977

  • r0sal
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Планируется ли ввести в программу настройку для микрофонгого входа и аудио входа трансивера Hermes встроенного в трансивер?
Еще просто необходима настройка максимальной входной мощности или коэффициента усиления усилителя трансивера. Я не знаю, может это баг прошивки Гермеса но у меня при минимально установленных ползунках в программе на выходе почти полная мощность и из программы слабо меняется.

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 4 мес. назад #978

  • yanus
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 143
  • Репутация: 6
Какую настройку вы имеете ввиду?

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 4 мес. назад #979

  • r0sal
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Буква Ы запала на клаве, я имел в виду выходную мощность. Те. должна быть возможность ограничить выходную мощность сверху, как это сделано в PowerSDR mrx. Еще это необходимо для выравнивания выходной мощности по диапазонам.
И первым пунком я спрашивал про настройку микрофонного входа распаянного на плате Геркулеса (у меня сейчас работает плата SDR Deluxe TRX 2208, аналог Геркулеса)

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 4 мес. назад #980

  • yanus
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 143
  • Репутация: 6
Это можно сделать и в ZR если перейти в окно predistortion (читайте инструкцию).
А что касается микрофонного входа, то у Гермеса 1 настройка которая называется boost и ей можно управлять.

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 3 мес. назад #983

  • VA3LLZ
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
Установил версию 2.9 пока все работает нормально. Но все таки нехватает ночь фильтра (ручного, не автоматического) для цифровых видов, когда внутри 2-3 кгц участка необходимо вырезать соседскую мощную станцию. А то от мощных сигналлов все тухнет в цифровых программах и декодирование идет долго и не всегда корректно.
Изменено: 8 года, 3 мес. назад от VA3LLZ.
Время создания страницы: 0.68 секунд