Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Zeus Radio 2.9
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Zeus Radio 2.9

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 4 мес. назад #943

  • RD1AP
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 42
  • Репутация: 0
У меня оба значения отрицательные -10 мс. Читаем мануал:

3 Поле TX Off Delay
Задержка выключения внешнего усилителя мощности после перехода
трансивера в режим приема.
Примечание: Если задано отрицательное число, то сначала выключается внешний
усилитель мощности, а затем трансивер переходит в режим приема.

При переходе на прием я сначала выключу РА а уж потом перейду ибо зачем мне работающий усилитель при включенном приеме?
73!

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 4 мес. назад #944

  • RX3ARG
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Вроде все так но, но зачем тогда эти минусы и плюсы не проще ли ввести задержку 10-20мс?Эти степени свободы от больших возможностей программы. А при переходе на прием, согласно логике, первым надо снять сигнал а затем отключить РА. Это доли мс и ни кто не будет оставаться включенным.
George

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 4 мес. назад #945

  • RD1AP
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 42
  • Репутация: 0
Позволю с Вами не согласиться. Как раз при переходе на прием сперва блокируется РА а уж затем идет переключение на прием а не наоборот. На самом деле минусы задержек в программе появились с моей подачи, просто при попытке подключить ZS-1 к усилителю HL-50B (50 Вт) а затем и к ACOM-1000 (1 кВт) в усилителях срабатывала защита по входу. Выяснилось что эти усилители не любят включение в момент когда сигнал уже присутствует на входе. Если включить усилитель а затем с задержкой 10 мс подать сигнал то все нормально работает. Разработчики ввели в программу задержки от минуса до плюса, спасибо им за это. Кому понадобятся положительные задержки я не знаю, но пусть будут, хуже от этого программа не станет а универсальности добавит. Сейчас я использую связку ZS-1 + ACOM-1000, при 10 Вт на ZS-1 на выходе 100 Вт, при 15 Вт - 147 Вт. вполне достаточно и работает прекрасно.

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 4 мес. назад #946

  • R2DAN
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
yanus написал:
С двойным щёлканьем реле попробуем разобраться, пришлите пожалуйста ваши настройки мне на почту. А что касается записи - у программы просто нет прав писать в эту папку, мы в след. версии улучшим эту ситуацию, переместив каталог по умолчанию в документы пользователя. С миди тоже попробуем разобраться.


А по поводу записи, как по времени вы сможете исправит данный недостаток? Или можно, может быть, сделать права для записи в соответствующую папку?

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 4 мес. назад #947

  • yanus
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 143
  • Репутация: 6
уже поправили, перенесли в папку мои документы, единственно выложим после того как закончим один новый функционал (подключаем приёмники которые работают по ExtIO.dll) что бы вы могли записывать сейчас, можете поставить галочку Запускать от Администратора.

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 4 мес. назад #948

  • RD1AP
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 42
  • Репутация: 0
По поводу двойного щелканья, есть такой эффект. В версии 2,9 если задержки включения/выключения установлены в -10 и -10 то все как раньше (нормально). Если задержки установлены в -10 и +10 то при переходе на передачу с педали или ключом все как и раньше, а при нажатии на "TUNE" или включении несущей с того же разъема где и педаль, в момент выключения или отжатия кнопки "TUNE" слышно два щелчка реле. Причем "на слух" это разные реле. Может эта информация окажется полезной.
73!
Время создания страницы: 0.62 секунд