Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Zeus Radio 2.9
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Zeus Radio 2.9

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 5 мес. назад #937

  • Tracer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 203
  • Репутация: 6
RX3ARG написал:
Вопрос по установкам TX delay: я правильно понял TX on -30 ms(минус 30), TX off +30 те при включении сначала РА потом сигнал. При выключении наоборот. В этом варианте сам трансивер при переходе на прием выключается с дребезгом реле. Я что то не понял или как?

Да, с задержками так.
В данном случае вы слышите не "дребезг" реле, а их срабатывание в разные моменты времени - Вы ведь ввели задержки.

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 5 мес. назад #938

  • R2DAN
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Настройки, в смысле файл config ?

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 5 мес. назад #939

  • yanus
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 143
  • Репутация: 6
да user.config
C:\Users\[username]\AppData\Local\HFR_Electronics\ZeusRadio.exe_...\2.9.0.0\user.config

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 5 мес. назад #940

  • Tracer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 203
  • Репутация: 6
R2DAN написал:
Настройки, в смысле файл config ?

В Вашем файле задержки -15мс. Соответственно см. zs-1.ru/index.php/forum/5-zeus-radio-sof...t=6&start=12#937

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 5 мес. назад #941

  • R2DAN
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Tracer написал:
R2DAN написал:
Настройки, в смысле файл config ?
В Вашем файле задержки -15мс. Соответственно см. zs-1.ru/index.php/forum/5-zeus-radio-sof...t=6&start=12#937



Если бы с задержками. то было бы понятно. Задержки по нулям. Кстати, повторюсь, в предыдущей версии не было такого.
Двойной щелчок, при переходе на прием. На передачу один.

Re: Zeus Radio 2.9 8 года, 5 мес. назад #942

  • RX3ARG
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Возможно, что читали мой файл. Поставил TX on -15 и off -15 в порядке эксперимента. РА и трансивер не дергаются. Хочется правильного подхода к этому, например если изменить полярность при вкл + а выкл - то дребезг реле РА. Допускаю вариант -15 и +15 при выключении правильный и соответствующие реле отрабатывают то почему светодиод передачи моргает в процессе отключения?
George
Время создания страницы: 0.65 секунд