Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Версия 2.8.1
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Версия 2.8.1

Re: Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #766

  • RD1AP
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 42
  • Репутация: 0
Был выбран диапазон 14, горит зеленым, частота 14020. Переключаю на 25, частота 24901 реально, но светится зеленым 14 как и раньше. Меняю частоту на 24903, 14 гаснет, загорается 25 (как и нужно). Проявляется не всегда, где-то три из десяти.

Re: Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #767

  • RZ6YU
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
Предлагаю при активации CW автоматом отключать ANF. Или я что-то пропустил?

Re: Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #768

  • RX1AE
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 67
  • Репутация: 0
RD1AP написал:
Иногда при переключении диапазона частота переключается а кнопка активна прежняя. При дальнейшей перестройке загорается правильная кнопка.


Аналогичная ситуация.
Мной замечено было "залипание" кнопки 14 МГц. Помогло только выключение и повторное включение трансивера. Еще заметил, что иногда трансивер самопроизвольно сбрасывает частоту в положение 32 МГц.

Re: Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #769

  • yanus
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 143
  • Репутация: 6
RX1AE написал:
Мной замечено было "залипание" кнопки 14 МГц. Помогло только выключение и повторное включение трансивера. Еще заметил, что иногда трансивер самопроизвольно сбрасывает частоту в положение 32 МГц.


Пока найти причину не смогли, настроил как говорили, переключаю - всё в норме. Просьба найти зависимость если такая имеется, что бы нам было легче найти проблему.

RX1AE написал:
Еще заметил, что иногда трансивер самопроизвольно сбрасывает частоту в положение 32 МГц.

Что при этом делает оператор, включен ли Кат, активны ли Горячие клавиши? Пожалуйста по исследуйте проблему.

Re: Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #770

  • RX1AE
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 67
  • Репутация: 0
После выключения трансивера вчера (работал цифрой на разных диапазонах) сегодня включил ZS-1 и обнаружил, что регулятор мощности на всех диапазонах стоит на нуле и сброшены все настройки Кат. Выключены Менеджмент, Кат стоит в положении СТОП, не установлены порты и скорость обмена... Что же относительно эффекта "залипания" он пока не проявился,- похоже это происходит при управлении трансивером из внешней программы. На мой дилетантский взгляд что-то нехорошее происходит по цепям Кат. Сброса частоты на 32 МГц тоже пока не происходило.
Будем наблюдать дальше.
Изменено: 9 года, 3 мес. назад от RX1AE.

Re: Версия 2.8.1 9 года, 3 мес. назад #771

  • RD1AP
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 42
  • Репутация: 0
RX1AE написал:
сегодня включил ZS-1 и обнаружил, что регулятор мощности на всех диапазонах стоит на нуле и сброшены все настройки Кат.......... На мой дилетантский взгляд что-то нехорошее происходит по цепям Кат..


У меня используется внешняя UR5EQF, скорость 19200, протокол "kenwood". Настройки не сбрасываются, только кнопки глючат иногда (как сообщал выше).
Время создания страницы: 0.81 секунд