Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Проблема с цифрой в бетке 2.8
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Проблема с цифрой в бетке 2.8

Re: Проблема с цифрой в бетке 2.8 9 года, 4 мес. назад #711

  • RA9XQ
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
RX1AE написал:
Попробую как-то разделить, хотя пока не знаю как. Вот если бы тюнер подключить к компу через Fire Wire...

Тоже была паранойя, выдёргивал звуковухи ( их у меня три), веб камеру (через USB), МФУ, интерфейс, мышь (была USB)

Re: Проблема с цифрой в бетке 2.8 9 года, 4 мес. назад #712

  • Tracer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 203
  • Репутация: 6
RX1AE написал:
стрелка S-метра в режиме передачи дергается бессистемно (при этом контролирую выходную мощность, которая ведет себя так же) Точно так же стрелка ведет себя и при наличии модулирующего сигнала (передаче макроса). При работе в версии 2.7.1 такого не наблюдается, - там все нормально, т.е. при передаче S-метр стабильно показывает установленную мощность.

Попробуйте пройти по цепочке сигнала.
1. Сделайте вывод из DM780 в динамики компьютера и проконтролируйте передачу на слух.
2. Запустите репитер (входит в состав VAC от Музыченко) чтобы сигнал передаваемый в ZeusRadio дублировался в динамики, послушайте, что передается.

Re: Проблема с цифрой в бетке 2.8 9 года, 4 мес. назад #713

  • RX1AE
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 67
  • Репутация: 0
Tracer написал:
RX1AE написал:
Попробуйте пройти по цепочке сигнала. 1. Сделайте вывод из DM780 в динамики компьютера и проконтролируйте передачу на слух. 2. Запустите репитер (входит в состав VAC от Музыченко) чтобы сигнал передаваемый в ZeusRadio дублировался в динамики, послушайте, что передается.

Сделал вывод из DM 780:
При нажатии на Start TX в динамиках тишина и стрелка показометра мощности на нуле.
При нажатии на Send (F4) в DM 780 в динамиках "свиристелка" с периодическими щелчками и всплесками.
Буду разбираться с репитером: где его найти и как запустить

Re: Проблема с цифрой в бетке 2.8 9 года, 4 мес. назад #714

  • RX1AE
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 67
  • Репутация: 0
Вход репитера - VAC
Выход - USB Audio Codek
При нажатии Send (F4) в динамиках очень хриплая "свиристелка" со щелчками и шумами
При нажатии Start TX пляшет показометр и в динамиках примус: "пш-пш-пш-пш"

Re: Проблема с цифрой в бетке 2.8 9 года, 4 мес. назад #715

  • Tracer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 203
  • Репутация: 6
RX1AE написал:
Сделал вывод из DM 780: При нажатии на Start TX в динамиках тишина и стрелка показометра мощности на нуле.

Если из DM780 вывод в динамики, то ZeusRadio не нужно вообще. Это просто контроль сигнала идущего из DM780.
Естественно, при нажатии на Start TX стрелка в нуле, т.к. на вход ZeusRadio сигнал не поступает.

RX1AE написал:
При нажатии на Send (F4) в DM 780 в динамиках "свиристелка" с периодическими щелчками и всплесками. Буду разбираться с репитером: где его найти и как запустить

Репитер тут уже и не нужен получается. Нужно понять почему "свиристелка" со щелчками?
Т.е. получается, что сигнал на выходе DM780 неправильный. С чем это связано и почему нормально работает с версией 2.7.1 - вопрос...

Re: Проблема с цифрой в бетке 2.8 9 года, 4 мес. назад #716

  • RX1AE
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 67
  • Репутация: 0
Дело в том, что и при использовании цифрового модуля от UR5EQF такая же история, так что вряд ли проблема в DM 780...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.58 секунд