Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ещё о работе в цифре
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Ещё о работе в цифре

Re: Ещё о работе в цифре 8 года, 5 мес. назад #910

  • ui9o
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 50
  • Репутация: 0
Да нет... Ничего стороннего не использовал.
Ресурсов по железу хватает сполна.
Сейчас в тесте работаю на TS-590. Завтра займусь.

Re: Ещё о работе в цифре 8 года, 5 мес. назад #911

  • ui9o
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 50
  • Репутация: 0
Всё просто.... Два регулятора громкости и монитора (движки) гадят на сигнал в диги в режиме ТХ. Желательно их (уровни) в режиме ТХ уводить в ноль или лучше совсем отключать (программно). Мне кажется именно так было в более ранних релизах программы. ЗЫ... особенно сильно портит сигнал регулятор "мони". Отключать обязательно!
Проверено в Mix3.1 & UR5EQF. В обоих прогах ситуация одинаковая.
Вложения:
Изменено: 8 года, 5 мес. назад от ui9o.

Re: Ещё о работе в цифре 8 года назад #1028

  • RN6AE
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31
  • Репутация: 0
Уважаемые форумчане выложу фото как у меня работает цифра, вопросов нет, все работает хорошо. Фотки дохлые получаются, нефига не видно, меня интересует CW у кого работает хорошо ? поделитесь опытом. Из четырех (N1MM, 5MC, RA4CBH, TR4W) установленных программ только последняя показала хороший результат, видимо я что то делаю не так ??? cloud.mail.ru/public/MEEw/8L3KBMnpT здесь можно посмотреть в более лучшем качестве, S-metr иногда пропадает, наверное только у меня
Вложения:
Изменено: 7 года, 10 мес. назад от RN6AE.

Re: Ещё о работе в цифре 7 года, 10 мес. назад #1055

  • RN6AE
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31
  • Репутация: 0

Re: Ещё о работе в цифре 7 года, 10 мес. назад #1058

  • RK1AQ
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
В N1MM+, проблем не наблюдаю.
Компьютер по современным меркам слабенький, NUC5I3RYH, два монитора.

Re: Ещё о работе в цифре 4 года, 4 мес. назад #1086

  • rn1neb
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 21
  • Репутация: 0
ui9o написал:
Всё просто.... Два регулятора громкости и монитора (движки) гадят на сигнал в диги в режиме ТХ. Желательно их (уровни) в режиме ТХ уводить в ноль или лучше совсем отключать (программно). Мне кажется именно так было в более ранних релизах программы. ЗЫ... особенно сильно портит сигнал регулятор "мони". Отключать обязательно! Проверено в Mix3.1 & UR5EQF. В обоих прогах ситуация одинаковая.

Использовал трансивер только в SSB, но недавно настроил работу wsjt-x c ZS-1 (через vb-audio cable A/B и com0com). Почти сразу обратил внимание на щелчки в сингале на передачу. Некоторые включения идут совсем чисто, но иногда они состоят из одних щелчков. Стрелка выходной мощности при этом "проваливается". Слышно их и на контрольном приёмнике. Заметил что если "помахать" мышью в районе регулятора самопрослушивания, щелчков становится больше (странный эффект, может просто совпадение). Попробую убрать регулятор до нуля и понаблюдать. Встречается ли это явление ещё у кого-то и найден ли способ борьбы с ним?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.67 секунд