Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Особенности работы в эфире
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Особенности работы в эфире

Re: Особенности работы в эфире 9 года, 4 мес. назад #738

  • RA3LBA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Добрый вечер. Меня больше интересовало чем защищён вход от статики кроме разрядника, где точка измерения выходной мощности, или отображается то, что должно быть без реального измерения. Уважаю вашу точку зрения , но более подробная блок схема, далека от принципиальной. Спасибо.
Изменено: 9 года, 4 мес. назад от RA3LBA.

Re: Особенности работы в эфире 9 года, 3 мес. назад #739

  • RD1AP
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 42
  • Репутация: 0
Всем привет! Принципиальная схема и схема ПЛИС это хорошо, но зачем? Первая нужна только если самостоятельно ремонтировать или "улучшать" трансивер. Улучшить я думаю не получится, т.к. схемотехника оригинальная и все зависит от микропрограммы. Ремонт дома вообще не нужен при нормальном сервисе и гарантии. Схема ПЛИС - чисто познавательный интерес, описания вполне достаточно. Конечно хотелось бы иметь что-то типа инженерного меню, возможномть изменять усиление по ВЧ, НЧ и т.д. но для этого необходим отдельный интерфейс. Оно надо? Помню в одном из своих первых контроллеров СКУД я предоставил пользователю возможность "поупровлять " почти всем. Один "специалист" изменил время реле замка с 0,7 сек. на 5 сек (просто чтобы показать что он это может), в результате сгорел дорогой электромеханический замок, а Я и наша фирма получили претензию на "плохое " качество продукта и т.д. Теперь делаю проще, разрешено только то что не ведет к краху, но всего все равно не предусмотришь.
Это я к тому, что при оперативной реакции разработчиков на нужды пользователя и хорошем сервисе вполне хватает того что есть.
73!

Re: Особенности работы в эфире 9 года, 3 мес. назад #740

  • RX1AE
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 67
  • Репутация: 0
Согласен на все 100! Не вижу необходимости и в разработке инженерного меню.

Re: Особенности работы в эфире 9 года, 3 мес. назад #747

  • Tracer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 203
  • Репутация: 6
RA3LBA написал:
Меня больше интересовало чем защищён вход от статики кроме разрядника, где точка измерения выходной мощности, или отображается то, что должно быть без реального измерения.

На входе кроме разрядника есть резистор 10 кОм и диодная защита с порогом в 2-3 Вольта.
Сейчас в ПО отображается выходная мощность, которая там "должна быть по мнению программы". Т.е. реальные значения могут отличаться.
Точка измерения выходной мощности - это начало жесткого коаксиального кабеля, который лежит на плате и соединяет выход преселектора с антенным разъемом.
Спасибо сказали: RA3LBA

Re: Особенности работы в эфире 9 года, 3 мес. назад #748

  • RA3LBA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Добрый вечер. Всех с новым годом!!!

Спасибо Александр, ответ исчерпывающий для меня достаточный.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.76 секунд