Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Первое включение
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Первое включение

Re: Первое включение 9 года, 11 мес. назад #559

  • Tracer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 203
  • Репутация: 6
RA9XQ написал:
Кто либо имеет опыт по использованию этого www.music-expert.ru/index.php?productID=184416 и этого www.music-expert.ru/index.php?productID=185101

По данным моделям ничего сказать не могу.
Если кому интересно, поделюсь опытом по этой штуковине www.muztorg.ru/cat/details/A044204/

Re: Первое включение 9 года, 11 мес. назад #560

  • RA9XQ
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
Tracer написал:
По данным моделям ничего сказать не могу. Если кому интересно, поделюсь опытом по этой штуковине www.muztorg.ru/cat/details/A044204/
Если оставить один интерфейс то за туже сумму взял бы www.music-expert.ru/index.php?productID=189882
Честно говоря больше интересует подключение качественного динамического или конденсаторного микрофона к трансиверу.
Изменено: 9 года, 11 мес. назад от RA9XQ.

Re: Первое включение 9 года, 11 мес. назад #561

  • Tracer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 203
  • Репутация: 6
RA9XQ написал:
Если оставить один интерфейс то за туже сумму взял бы www.music-expert.ru/index.php?productID=189882 Честно говоря больше интересует подключение качественного динамического или конденсаторного микрофона к трансиверу.

Что-то не пойму, есть там USB? Т.е. он работает как звуковая карта или просто микшер?
Вообще качеством Scarlett доволен. Шума микрофона практически нет даже с компрессором.
Вот только наушники подкачали. Честно говоря хуже не видел. Хорошо, что были до того приобретены другие...

Re: Первое включение 9 года, 11 мес. назад #562

  • RA9XQ
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
Tracer написал:
Что-то не пойму, есть там USB? Т.е. он работает как звуковая карта или просто микшер? Вообще качеством Scarlett доволен. Шума микрофона практически нет даже с компрессором. Вот только наушники подкачали. Честно говоря хуже не видел. Хорошо, что были до того приобретены другие...
Именно этот как микшер но два предыдущие имеют USB и поэтому приглядываюсь более к ним, хотя есть и более дорогие с USB. Так же в них есть возможность подключения гарнитуры. Как говорил, самоцель подключение динамического или конденсаторного микрофона к компьютеру через микшер в котором имеется фантомное питание 48 вольт, эквалайзер и возможность добавить эффекты не программно. Ведь все равно когда то встанет вопрос о ESSB сигнале. Да и давно хотел подвесить микрофон на стоечку. Опыт подключения динамического микрофона к компьютеру через дополнительный усилитель имею, сигнал получается значительно лучше чем с гарнитурой но хочется более прозрачный, с наименьшим количеством шумов и искажений и узконаправленный. Электретный микрофон гребёт довольно много посторонних шумов окружающей обстановки, ведь одних только кулеров на станции большое количество. Да и сам сигнал электретника меня не устраивает, даже программным эквалайзером его до приемлемого для меня звучания не подтянешь. Тот звук что выкладывают на форумах приемлем но не айс Видно такая гнилая у меня натура Ну и шек будет выглядеть поэстетичней Достойное радио должно и звучать достойно. Короче планов громадьё, только где бы найти время и деньги, золотой рыбки взаймы у кого нибудь не найдётся Забыл что и миди надо довести до ума
Изменено: 9 года, 11 мес. назад от RA9XQ.

Re: Первое включение 9 года, 11 мес. назад #563

  • Tracer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 203
  • Репутация: 6
RA9XQ написал:
Именно этот как микшер но два предыдущие имеют USB и поэтому приглядываюсь более к ним, хотя есть и более дорогие с USB. Так же в них есть возможность подключения гарнитуры. Как говорил, самоцель подключение динамического или конденсаторного микрофона к компьютеру через микшер в котором имеется фантомное питание 48 вольт, эквалайзер и возможность добавить эффекты не программно. Ведь все равно когда то встанет вопрос о ESSB сигнале. Да и давно хотел подвесить микрофон на стоечку.

А почему Вы хотите иметь обработку во внешнем устройстве?
Я себе выбирал просто качественную "оцифровку микрофона" как раз с фантомным питанием. Все остальное планирую делать программно. Используя AudioMulch.
Elan G0UUT рекомендовал вот это www.motu.com/products/motuaudio/ultralite-mk3, сказал, что он ее лично тестировал и у нее просто отличное звучание.

Re: Первое включение 9 года, 8 мес. назад #630

  • UN6GAN
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый вечер. Не подключается трансивер. На мониторе только номер трансивера. В чем проблема?
Время создания страницы: 0.76 секунд