Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Первое включение
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Первое включение

Re: Первое включение 10 года, 9 мес. назад #169

  • UA6CEY
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 40
  • Репутация: 0
Добрый день!
Со сплитом все понятно, недочитал мануал. Спасибо.
Александр, смотрю на Ваш скриншот и диву даюсь. Моя ситуация далека от Вашей. 50% загрузки у меня против 1% у Вас. Что-то неладно в моем королевстве (системе). Правда, число элементов водопада я, конечно. выбрал 4096.
Поковыряюсь еще.

Re: Первое включение 10 года, 9 мес. назад #170

  • Tracer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 203
  • Репутация: 6
Загрузка процессора сильно зависит от возможностей видеокарты. Если есть возможность выполнять вычисления в видеокарте, то это и происходит. Если нет, то возрастает нагрузка на процессор. Сравнение не совсем адекватное, т.к. 1-3% полученs на I7 и GeForce GTX560...
Загрузка процессора нашего ноутбука HP с процессором AMD Phenom II N660 и видео и AMD Radeon 6600M при тех же установках составляет 50-55% и не зависит от крутизны скатов фильтров.
Эти отличия подтверждаются и оценками производительности Win7. Производительность процессора ноутбука ниже всего на 1,4 балла (6,4 и 7,8 ), а вот производительность видео карты ноутбука составила 3,3 при 7,6 у стационарнокго ПК.
Тесты Win7, конечно, далеки от совершенства и показывают только общую ситуацию, но так или иначе полученные цифры объясняют более высокую загрузку процессора ноутбука.
Изменено: 10 года, 9 мес. назад от Tracer.

Re: Первое включение 10 года, 9 мес. назад #171

  • UA6CEY
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 40
  • Репутация: 0
Александр, ситуация с Вашим буком уже похожа на мою.
Похоже, с буками ситуация фатальная. Мой-то продавался как мультимедийный, т.е.с непростой видеокартой.
С игрушками, по крайней мере, все ОК! Игрушка, однако, так не разогревает процессор.

В таком случае задам правильный вопрос:
что должна уметь делать видеокарта?
или
Какая должна быть в системе видеокарта?
чтобы радикально разгрузить процессор.

Re: Первое включение 10 года, 9 мес. назад #172

  • Tracer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 203
  • Репутация: 6
Вопрос о том "как сделать быстрее", как Вы сами понимаете, не решается каким-то одним пунктом. Здесь влияет и видеокарта, и скорость шины между процессором и ведеокартой и памятью, скорость самой графической памяти. В этом смысле модель процессора тоже влияет. Также существенно влияют версии драйверов, "свежесть" операционной системы, наличие фоновых служб и программ...
К сожалению в этом вопросе сложно дать однозначный ответ. Нужно пробовать, экспериментировать.
Изменено: 10 года, 9 мес. назад от Tracer.

Re: Первое включение 10 года, 9 мес. назад #173

  • UA6CEY
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 40
  • Репутация: 0
Александр, добрый день!
Понятно, что "быстрее" не получится. Понятно и то, что существующие (у меня) буки не вполне годятся под эту задачу, несмотря на отсутствие (точнее, минимум) фоновых программ, свежие драйверы и относительно свежую операционку. Наверное и разработанный вашей командой софт в чем-то неоптимален (в смысле использования ресурсов).
Понятно и то, что ваша команда за сравнительно короткое время разработки трансивера и софта не успела протестировать широкий набор подходящего компьютерного железа.
Потому и прошу рекомендации по выбору основных критичных узлов компьютера. Метод проб и ошибок тоже годится, но для меня, как впрочем, и для многих моих коллег - потенциальных покупателей ZS-1 - это дороговато.
На мой взгляд, нужно сформулировать минимальные требования к управляющей машине, ее процессору, шине, видеосистеме и пр.

Re: Первое включение 10 года, 9 мес. назад #174

  • RA1AFS
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 62
  • Репутация: 0
У меня с нетбуком тоже проблемы (квакает, водопад тормозит) видиокарта встроенная. Зато по 4-6 часов без зарядки, удобно в машине.
Взял стационарный ... , требования в ТТХ на "ГЛАВНАЯ" Теперь проблем нет
Вложения:
Изменено: 10 года, 9 мес. назад от RA1AFS.
Время создания страницы: 0.66 секунд